10 августа 2019

Рак печени: течение болезни, причины и лечение

Опасность заболевания

Орган этот кроветворящий и, собственно, в этом есть громадная угроза. Мало того, что при наличии опухоли в печени, сильно страдает качество крови, которая жизненно-необходима всем органам. Так ещё и вместе с кровью в печень могут попасть патологические клетки из другого органа. Так, к примеру, рак желудка может дать осложнение в виде метастазов на печень. Это будет считаться вторичной онкологией печени и самое страшное, что такой вариант развития событий теперь очень распространён. Гораздо более редки случаи, когда болезнь стартует из-за хаотичного деления непосредственно клеток самой печени.

Но надо признать, что приговором такой диагноз не является. Как показал опыт клиники https://emex-medical.ru/treatment/rak-pecheni-v-germanii — лечение рака печени в Германии даёт очень высокие результаты и гарантии. Здесь могут предложить, как минимум десять эффективных способов лечения: начиная с чрезкожной инъекции и, заканчивая такими радикальными методами, как хирургия или трансплантация органа.

Рак печени

Рак печени. Фото: emex-medical.ru

Причины и симптоматика

Сложность в том, что человек крайне редко обращает внимание на проявления онкологии в печени. Это обусловлено тем, что они очень похожи на тысячи других, менее опасных отклонений. Ну кто не страдал от расстройства желудка? А потеря веса после таких проблем вообще кажется вполне закономерной, верно? Именно поэтому на самые яркие проявления рака печени мало кто обращает внимание. Но если при явной потере веса объём живота, наоборот, растёт — это уже серьёзный симптом и, к сожалению, далеко не первой стадии онкологии.

А причинами для развития болезни могут стать не только хроническое злоупотребление спиртного да вирус гепатита С или В, как многие считают. На фоне аутоиммунных проблем заболевание развивается крайне часто плюс, как уже было сказано выше — наличие опухолевых процессов в других органах.

Рак печени

Рак печени. Фото: img.medscape.com

Методики лечения

  • радиочастотная абляция. Высокочастотные волны искусственно создают очень высокую температуру, которой врачи воздействуют непосредственно на проблемные участки печени. А под воздействием тепловой энергии раковые клетки гибнут;
  • — циторедуктивная химиотерапия. Суть в том, чтобы подвести к злокачественному новообразованию химические контрагенты. Их активность сдерживает рост опухоли и постепенно приводит к её ликвидации;
  • криодеструкция. При таком виде лечения раковые клетки замораживаются. А это значит, что и все процессы их жизнедеятельности обречены на смерть.




Трейдинг в условиях волатильности: стратегии и советы

Финансовые рынки всегда были связаны с изменчивостью. Однако в последние годы волатильность стала неотъемлемой частью трейдинга. Это создает как риски, так и возможности для трейдеров. В этой статье мы рассмотрим, как успешно заниматься трейдингом в условиях волатильности и какие стратегии и советы помогут вам управлять рисками и добиваться успеха. Стратегии для трейдинга в условиях волатильности…

Топ-3 Каппера: профессиональные прогнозы и успешные ставки

Мир ставок на спорт не перестает удивлять своей разнообразием и успешными историями. В этой статье мы представим вам трех лучших капперов, чьи прогнозы завоевали сердца и кошельки ставочников по всему миру. Айнур Казанцев Айнур Казанцев, основатель канала «Семейный Прогноз» на YouTube, представляет собой интересное явление в мире ставок. С его 14 тысячами подписчиков он регулярно…

Тотал 0.75 больше: стратегия ставок, преимущества, недостатки и примеры

Ставки на спорт являются неотъемлемой частью азартных развлечений. Среди множества стратегий ставок выделяется тотал больше 0.75. Это вызывает вопросы: что это значит, какие преимущества и недостатки у этой стратегии, и как ее использовать для своих целей? Что означает тотал 0.75 больше? Тотал 0.75 больше – это ставка, которая делится на две части: половину на «тотал…

Ставка против фаворита: теория и практика в мире спортивных пари

Ставка против фаворита является одним из наиболее дискуссионных и интересных аспектов в мире спортивных пари. В этой статье мы рассмотрим стратегии, теорию и практику ставок против предполагаемых фаворитов, а также основные принципы, которые могут помочь в принятии обоснованных решений. Понятие ставки против фаворита Ставка против фаворита означает размещение ставки на исход события, где слабее рейтингом…

SIMPLADENTAL: ваша клиника здоровых улыбок

Если вы задумываетесь о своем здоровье и хотите обеспечить себе красивую улыбку, то стоматологическая клиника simpladental.ru — это место, где ваши желания становятся реальностью. SIMPLADENTAL — это не просто стоматология, это центр комплексного ухода за зубами и улучшения вашего здоровья. Цель SIMPLADENTAL заключается в предоставлении высококачественных стоматологических услуг, которые поддерживают не только здоровье вашего устного…