19 мая 2017

Катаракта

КатарактаКатарактой считается глазное заболевание, которое сопровождается частичным либо полным помутнением глазного хрусталика. Хрусталик имеет прозрачный цвет и считается естественной линзой, который пропускает лучи света к сетчатке. Она расположена внутри глазного яблока между стекловидным телом и радужкой. Патология проявляется ухудшением либо полной утратой зрения.

Симптомы

Заболевание проявляется различными признаками:

  • Появление близорукости;
  • Снижение остроты зрения;
  • Повышенная либо сниженная светочувствительность;
  • Появление бликов и вспышек, в ночное время;
  • Снижение контрастности и яркости цвета;
  • Зрачок приобретает белую окраску;
  • Появление размытости и двоение предметов и другие.

При наличии этих симптомов, необходимо принимать меры и посетить квалифицированного офтальмолога. Тут лечат катаракту современными действенными методами, по приемлемым ценам.

Причины

Основной причиной развития катаракты считается старение организма, однако помимо этого существует огромное количество факторов способствующим возникновению этого заболевания:

  • Курение;
  • Сахарный диабет и другие патологические процессы эндокринной системы;
  • Злоупотребление спиртными напитками;
  • Глазные заболевания: глаукома, увеиты, иридоциклиты;
  • Ультрафиолетовое излучение;
  • Травма глаз;
  • Лучевое и тепловое излучение;
  • Плохая экология.

Причиной врожденной катаракты считаются различные инфекции (краснуха, грипп), которые перенесла женщина в период беременности.

Лечение

Основным методом терапии катаракты считается хирургическое вмешательство. Во время операции удаляется помутневший хрусталик, на место которого имплантируется искусственная линза.

Для лечения катаракты сегодня довольно широкое применение имеет высокоэффективная ультразвуковая факоэмульсификация. Во время операции применяется местная анестезия, которая легко переносится пациентами любой возрастной категории. Посредством дробления, размельчают хрусталик, выводя полученную эмульсию, и вместо нее устанавливая специальную линзу из полимерных материалов.

Профилактика

Основной профилактикой заболевания является своевременная консультация офтальмолога. Для выявления изменений в хрусталике, лицам старше 40 лет следует хотя бы раз в год посещать глазной кабинет. Нельзя заниматься самолечением, поскольку только врач может определить грамотное лечение.

Фото: virdieyeclinic.com





Трейдинг в условиях волатильности: стратегии и советы

Финансовые рынки всегда были связаны с изменчивостью. Однако в последние годы волатильность стала неотъемлемой частью трейдинга. Это создает как риски, так и возможности для трейдеров. В этой статье мы рассмотрим, как успешно заниматься трейдингом в условиях волатильности и какие стратегии и советы помогут вам управлять рисками и добиваться успеха. Стратегии для трейдинга в условиях волатильности…

Топ-3 Каппера: профессиональные прогнозы и успешные ставки

Мир ставок на спорт не перестает удивлять своей разнообразием и успешными историями. В этой статье мы представим вам трех лучших капперов, чьи прогнозы завоевали сердца и кошельки ставочников по всему миру. Айнур Казанцев Айнур Казанцев, основатель канала «Семейный Прогноз» на YouTube, представляет собой интересное явление в мире ставок. С его 14 тысячами подписчиков он регулярно…

Тотал 0.75 больше: стратегия ставок, преимущества, недостатки и примеры

Ставки на спорт являются неотъемлемой частью азартных развлечений. Среди множества стратегий ставок выделяется тотал больше 0.75. Это вызывает вопросы: что это значит, какие преимущества и недостатки у этой стратегии, и как ее использовать для своих целей? Что означает тотал 0.75 больше? Тотал 0.75 больше – это ставка, которая делится на две части: половину на «тотал…

Ставка против фаворита: теория и практика в мире спортивных пари

Ставка против фаворита является одним из наиболее дискуссионных и интересных аспектов в мире спортивных пари. В этой статье мы рассмотрим стратегии, теорию и практику ставок против предполагаемых фаворитов, а также основные принципы, которые могут помочь в принятии обоснованных решений. Понятие ставки против фаворита Ставка против фаворита означает размещение ставки на исход события, где слабее рейтингом…

SIMPLADENTAL: ваша клиника здоровых улыбок

Если вы задумываетесь о своем здоровье и хотите обеспечить себе красивую улыбку, то стоматологическая клиника simpladental.ru — это место, где ваши желания становятся реальностью. SIMPLADENTAL — это не просто стоматология, это центр комплексного ухода за зубами и улучшения вашего здоровья. Цель SIMPLADENTAL заключается в предоставлении высококачественных стоматологических услуг, которые поддерживают не только здоровье вашего устного…