19 апреля 2016

Зубной камень

Зубной камень

Люди, которые сталкивались с этой проблемой, не понаслышке знают, чем опасен зубной камень. Если «ракушка» уже образовалась, ее нужно срочно удалять. Сайт «Мир зубов» подскажет в какую поликлинику лучше обратиться. Найдет специалиста, который вернет вашим зубам здоровое состояние.

Зубной камень представляет собой отложения налета коричневого оттенка, которые уже успели затвердеть. Как правило, образуется на внутренней поверхности нижних зубов. Зубной камень темный, несмотря на то, что сам налет желтоватого цвета. Это объясняется составом веществ, которые в него входят: соли кальция, железа и фосфора, остатки еды, бактерии и отмершие клетки.

Существует множество причин, по которым может возникнуть зубной камень:

  • некачественная зубная паста и щетка;
  • нерегулярная чистка или ее отсутствие;
  • употребление мягкой однообразной пищи;
  • жевание пищи только одной челюстью;
  • нарушение солевого обмена веществ.

Даже если вы придерживаетесь всех правил гигиены, употребляете разнообразную пищу и у вас есть зубной камень, присмотритесь к своим зубам. Обратите внимание на их форму. Неправильное положение резцов также может стать причиной возникновения этого неприятного явления.

Стоит ли беспокоиться?

Ответ – «да». От налета избавиться можно, а зубной камень – это уже заболевание, которое нужно срочно лечить. Если проигнорировать его появление в дальнейшем можно сильно пострадать.

В первую очередь, это эстетическая проблема. Никто не хочет иметь зубы коричневого цвета. Образование зубного камня может стать причиной появления кариеса, а это, в свою очередь приводит к потери здоровых зубов, от одного до нескольких.

Каждый день после приема пищи и даже чистке зубов начинает образовываться налет. Оседая на деснах и нижних резцах, он со временем приводит к довольно серьезным проблемам. Речь идет о гингивите и пародонтите. Каменная корка негативно действует на десна, они начинают воспаляться и кровоточить. Это вызывает неприятные ощущения во время чистки зубов или приема пищи.

К тому же следует отметить очень неприятный запах изо рта, от которого нельзя избавиться обычной чисткой зубов.

Чем быстрее вы решите проблему, тем большая вероятность того, что вы сможете сохранить свои зубы здоровыми. Ведь, как говорят «лучше предотвратить болезнь, чем потом ее лечить». Только от вас самих зависит здоровье всего организма.

Фото: dmatxi.com





Трейдинг в условиях волатильности: стратегии и советы

Финансовые рынки всегда были связаны с изменчивостью. Однако в последние годы волатильность стала неотъемлемой частью трейдинга. Это создает как риски, так и возможности для трейдеров. В этой статье мы рассмотрим, как успешно заниматься трейдингом в условиях волатильности и какие стратегии и советы помогут вам управлять рисками и добиваться успеха. Стратегии для трейдинга в условиях волатильности…

Топ-3 Каппера: профессиональные прогнозы и успешные ставки

Мир ставок на спорт не перестает удивлять своей разнообразием и успешными историями. В этой статье мы представим вам трех лучших капперов, чьи прогнозы завоевали сердца и кошельки ставочников по всему миру. Айнур Казанцев Айнур Казанцев, основатель канала «Семейный Прогноз» на YouTube, представляет собой интересное явление в мире ставок. С его 14 тысячами подписчиков он регулярно…

Тотал 0.75 больше: стратегия ставок, преимущества, недостатки и примеры

Ставки на спорт являются неотъемлемой частью азартных развлечений. Среди множества стратегий ставок выделяется тотал больше 0.75. Это вызывает вопросы: что это значит, какие преимущества и недостатки у этой стратегии, и как ее использовать для своих целей? Что означает тотал 0.75 больше? Тотал 0.75 больше – это ставка, которая делится на две части: половину на «тотал…

Ставка против фаворита: теория и практика в мире спортивных пари

Ставка против фаворита является одним из наиболее дискуссионных и интересных аспектов в мире спортивных пари. В этой статье мы рассмотрим стратегии, теорию и практику ставок против предполагаемых фаворитов, а также основные принципы, которые могут помочь в принятии обоснованных решений. Понятие ставки против фаворита Ставка против фаворита означает размещение ставки на исход события, где слабее рейтингом…

SIMPLADENTAL: ваша клиника здоровых улыбок

Если вы задумываетесь о своем здоровье и хотите обеспечить себе красивую улыбку, то стоматологическая клиника simpladental.ru — это место, где ваши желания становятся реальностью. SIMPLADENTAL — это не просто стоматология, это центр комплексного ухода за зубами и улучшения вашего здоровья. Цель SIMPLADENTAL заключается в предоставлении высококачественных стоматологических услуг, которые поддерживают не только здоровье вашего устного…