26 марта 2015

Здоровый сон детей в возрасте 8-12 месяцев

Здоровый сон детей в возрасте 8-12 месяцев

Примерно к 8 месяцам жизни малыши, до этого спокойно спавшие всю ночь, снова начинают просыпаться. Эта перемена достаточно предсказуема – о ней предупреждают многие педиатры. Осведомленные родители детей рассматриваемого возраста, когда через месяц или два их чадо начинает просыпаться по ночам, воспринимают это совершенно спокойно.

Новый уровень памяти и способности к мышлению

Когда ребенок по ночам начинает звать маму или папу, он показывает, что знает о существовании объектов, даже если они при этом находятся вне поля зрения. Покажите ребенку постарше игрушечную машинку, а затем спрячьте ее под чашкой, и он подойдет именно к этой чашке и поднимет ее в ожидании увидеть там машинку. Попробуйте сделать это с 6-месячным ребенком, и вы убедитесь, что он потеряет интерес к игрушке, как только она пропадет из виду. А если он потянется за чашкой, то лишь потому, что именно чашка привлекла его внимание, и будет удивлен, если найдет под ней игрушку. Как же эта стадия развития связана со сном (его отсутствием)? Поскольку ребенок знает, что родители находятся в соседней комнате, даже если он их не видит, то он будет настойчиво требовать их возвращения. Если посреди ночи вы вынуждены часто появляться в комнате своего 9-месячного ребенка, то пусть вас утешит хотя бы мысль, что ребенок стал намного умнее. Можно заметить, что нарушение сна ребенка совпадает со значительным прорывом в других областях. Например, он начинает ходить или складывает слова. Ценой этих достижений является плохой сон.

Ночное кормление

Как бы вам ни хотелось покормить своего ребенка, чтобы его успокоить, вы должны усвоить, что большинство детей не нуждается в кормлении ночью. Однако им очень нравится, если их кормят, когда они плачут, и со временем это может превратиться в привычку, от которой очень сложно избавиться. Ночное кормление вредно еще и потому, что дети засыпают с остатками молока или сока на зубах, а это может привести к кариесу. Чтобы избежать этого, дайте малышу воду в бутылочке или чашке, если он проснулся среди ночи. Вода не опасна для зубов и не так вкусна, как молоко или сок, поэтому питье не затягивается надолго. Не оставляйте бутылочку с водой в кроватке малыша. Если дети пьют из бутылочки, лежа на спине, жидкость может попасть в уши – причина инфекций среднего уха.

Отход ко сну, пока ребенок сонный, а не уснувший

Дети, которые могут заснуть самостоятельно, скорее успокоят себя, если они вдруг проснутся среди ночи.

Если ребенок проснулся ночью

Надо подождать пару минут, дать ему возможность самому вернуться ко сну. Вы ведете себя не жестоко по отношению к малышу, а помогаете ему получить новый важный навык.

Если надо войти в комнату к ребенку и устроить его поудобнее

Постарайтесь вести себя спокойно, даже скучно. Если ребенок совершенно проснулся, придется повторить весь ритуал отхода ко сну.

Определенный ритуал отхода ко сну

Это очень важно для ребенка, особенно теперь, когда он в состоянии изъявлять свою волю и желание. Если ваш малыш знает, что каждую ночь все происходит одинаково, то это придает ему чувство безопасности и контроля, что, в свою очередь, успокаивает его. Искупайте ребенка, уложите его и посмотрите вместе книжку с картинками, расскажите историю, спойте песенку, поцелуйте его, пожелайте спокойной ночи. Повторяйте процедуру каждый вечер, и это поможет ребенку спокойно отойти ко сну.

Вот еще несколько полезных советов.

Как только ребенок начинает ходить, возникают новые трудности. Отход ко сну означает прекращение интересных событий дня и прощание с родителями. Сон означает одиночество. Дети могут быть настоль¬ко изумлены новым способом передвижения, что они посвящают практически все время его совершенство¬ванию и засыпают лишь, когда устали до смерти. Возможно, им даже снятся сны о том, как они ходят. Дети чуть постарше могут беспокойно вести себя по ночам и просыпаться от ночных кошмаров.

Полноценный сон невозможен без комфортной пастели, для которых лучше выбирать матрасы премиум класса. Это очень удобно!





Трейдинг в условиях волатильности: стратегии и советы

Финансовые рынки всегда были связаны с изменчивостью. Однако в последние годы волатильность стала неотъемлемой частью трейдинга. Это создает как риски, так и возможности для трейдеров. В этой статье мы рассмотрим, как успешно заниматься трейдингом в условиях волатильности и какие стратегии и советы помогут вам управлять рисками и добиваться успеха. Стратегии для трейдинга в условиях волатильности…

Топ-3 Каппера: профессиональные прогнозы и успешные ставки

Мир ставок на спорт не перестает удивлять своей разнообразием и успешными историями. В этой статье мы представим вам трех лучших капперов, чьи прогнозы завоевали сердца и кошельки ставочников по всему миру. Айнур Казанцев Айнур Казанцев, основатель канала «Семейный Прогноз» на YouTube, представляет собой интересное явление в мире ставок. С его 14 тысячами подписчиков он регулярно…

Тотал 0.75 больше: стратегия ставок, преимущества, недостатки и примеры

Ставки на спорт являются неотъемлемой частью азартных развлечений. Среди множества стратегий ставок выделяется тотал больше 0.75. Это вызывает вопросы: что это значит, какие преимущества и недостатки у этой стратегии, и как ее использовать для своих целей? Что означает тотал 0.75 больше? Тотал 0.75 больше – это ставка, которая делится на две части: половину на «тотал…

Ставка против фаворита: теория и практика в мире спортивных пари

Ставка против фаворита является одним из наиболее дискуссионных и интересных аспектов в мире спортивных пари. В этой статье мы рассмотрим стратегии, теорию и практику ставок против предполагаемых фаворитов, а также основные принципы, которые могут помочь в принятии обоснованных решений. Понятие ставки против фаворита Ставка против фаворита означает размещение ставки на исход события, где слабее рейтингом…

SIMPLADENTAL: ваша клиника здоровых улыбок

Если вы задумываетесь о своем здоровье и хотите обеспечить себе красивую улыбку, то стоматологическая клиника simpladental.ru — это место, где ваши желания становятся реальностью. SIMPLADENTAL — это не просто стоматология, это центр комплексного ухода за зубами и улучшения вашего здоровья. Цель SIMPLADENTAL заключается в предоставлении высококачественных стоматологических услуг, которые поддерживают не только здоровье вашего устного…