5 июля 2013

Глаукома

Когда повышается внутриглазное давление и это становится постоянным, то развивается глаукома, при этом нарушается отток водянистой влаги. Глаукома бывает двух типов, открытоугольная и закрытоугольная. Закрытоугольная глаукома бывает как острая, подострая и хроническая. Острая глаукома может вызывать потерю зрения.

При развитии острой формы закрытоугольной глаукомы происходит постоянное ухудшение остроты зрения, появляются радужные круги при взгляде на свет, также могут быть тупые боли в глазном яблоке, и все это сопровождается головной болью. Все эти проявления бывают при продолжительной зрительной нагрузке, особенно при чтении, просмотре телевизора, а исчезают после сна и отдыха.

Обычно при типичном приступе острой глаукомы появляется внезапная пульсирующая боль в глазном яблоке, которая сочетается с быстрым ухудшением зрения, а часто приступам глаукомы сопутствуют тошнота и рвота. При хронической форме закрытоугольной глаукомы появляются боли в глазном яблоке, при этом постепенно ухудшается зрение.

 Когда развивается открытоугольная форма глаукомы, то патологические признаки отсутствуют, но при этом могут произойти необратимые изменения, потом начинает ухудшаться острота зрения, появляется умеренная головная боль, а также появляются радужные кольца, особенно в том случае, кода человек взглянет на свет.

Ну а все новости образования вы найдете посетив сайт www.RealSchool.ru. Только там есть все про современное образование и особенности его получения.