29 мая 2019

Углеводы: какие стоит употреблять, а какие нет?

Питание является главной основой поддержания здоровья, от всех заболеваний человека. При употреблении определенных продуктов человек может заметить, как они влияют на его настроение и самочувствие.

Сегодня тема здорового питания является одной из самых волнительных и актуальных. О пользе и вреде тех или иных продуктов написано множество статей, издано книг и снято фильмов. Ученые каждый день открывают и узнают факты о питании, например, информация об углеводах.

Углеводы

Углеводы. Фото: simptom-lechenie.ru

Углеводы обеспечивают клетки необходимой энергией. При попадании в организм, одни углеводы меняются в глюкозу, другие — в жир.

Ученые условно делят углеводы на три вида:

  • Сахарные;
  • Крахмальные;
  • Клетчатка.

Для оптимальной работы организму требуется поступление всех 3-х видов углеводов. Поэтому, крайне важно употреблять продукты, которые содержат необходимые компоненты.

Ниже на фото таблица, в каких продуктах больше всего углеводов, имейте ввиду, при составлении своего рациона питания.

Таблица углеводов

Таблица углеводов. Фото: simptom-lechenie.ru

Картофель

В последнее время этот продукт славится плохой репутацией. С ним связаны многие исторические путаницы и неточности (особенно период правления Петра I). Однако, картофель содержит в себе витамин С, калий и малое количество белка. Некоторые люди употребляют картофель с кожицей, чем обеспечивают свой организм необходимым количеством клетчатки. Она, в свою очередь, способствует ускоренному пищеварению.

Важно отметить, что способ приготовления картофеля очень важен при его употреблении. В запеченном или жареном виде, без добавлений майонеза или сырного соуса, картофель сохранит все свои полезные свойства продукта и принесет организму только пользу. При использовании фритюра, большого количества подсолнечного масла и прочих добавок, полезные свойства исчезают, и кроме яркого вкуса, картофель ничего человеку предоставить не может.

Вермишель и хлебные изделия

Изделия из цельной пшеницы содержат в себе клетчатку и иные полезные компоненты. Такие продукты меньше подвергаются обработке, поэтому оказывают положительный эффект на организм. Они лучше насыщают, поэтому человек дольше остается сытым. Это также говорит о том, что энергия расходуется медленнее, а значит, человек дольше остаётся в тонусе.

Углеводы

Углеводы. Фото: simptom-lechenie.ru

Сладкие фрукты

Также в последнее время имеют сомнительную репутацию и сладкие фрукты. Все чаще можно встретить в статьях, что сладкие фрукты вредны для организма, так как богаты фруктозой. Действительно, в большом количестве сахар причинит только вред организму. Но в умеренном потреблении сладкие фрукты не только поднимут настроение, но и принесут пользу организму.

Полезными считаются кукуруза, горох, черная фасоль, чечевица. При их стабильном употреблении, стабилизируется уровень сахара в крови, да и в целом положительно воздействуют на работу организма.

А вот продукты от которых стоит отказаться:

  1. — сладкие соки, лимонады – в них содержится большое количество сахара, что вредно для организма;
  2. — белый хлеб – из-за содержания углеводов, поскольку они не обладают полезными свойствами;- выпечка, печенья – содержат сахар и рафинированные углеводы;
  3. — сладости (конфеты, шоколад);
  4. — полуфабрикаты.




Преимущества и недостатки русской бани

Русская баня всегда ассоциируется с березовым или с дубовым веником. Еще с древности люди научились делать бани, где можно было вдоволь попариться. Главное в такой бане — это парилка, где нужно соблюдать определенные правила, чтобы не нанести вред своему организму. Человек, побывавший один раз в русской парной бане, захочет ее посетить еще раз. Особенности русской…

Качественная стоматологическая помощь для всей семьи

Для каждого человека достаточно важно иметь здоровые зубы и соблюдать гигиену полости рта, ведь стоматологические проблемы могут спровоцировать заболевания других систем организма, а кроме того, это влият на внешний вид и негативно влияют на эмоциональное состояние. Чтобы лечение зубов было качественным и давало долговременный эффект, лучше всего обращаться к одному и тому же специалисту, который…

Характеристики и показания к применению «Оргаметрил»

Лекарство изготовлено на основе линестренола, а также содержит ряд вспомогательных ингредиентов, таких как крахмал картофельный, магния глицерин и ряд иных. Выпускается в строгом соответствии с требованиями нормативов и контролем качества. Оргаметрил купить в таблетках по наиболее низкой стоимости на рынке, с гарантированной быстрой доставкой предлагает интернет-аптека. Основные характеристики препарата оргаметрил Основной действующий компонент препарата, это…

Имплантация зубов

Сегодня даже ребенок знает о том, что необходимо ежедневно чистить зубы и ухаживать за ротовой полостью. Выпускается множество средств — зубных паст, ополаскивателей, которые призваны сохранить наши зубы и уберечь их от болезней. Но к сожалению, даже выполняя все гигиенические процедуры с раннего детства никто не застрахован от болезней и потери зубов в любом возрасте….

Главные плюсы smas лифтинга

Ultherapy – это процедура, направленная на тотальное омоложение. Она не нова на рынке косметологии, поскольку появилась в 2008 году. Многие наши современные соотечественницы предпочитают smas лифтинг ulthera другим вариантам омоложения, и этому есть достойное объяснение. Эффект без операций В ходе сеанса не используется хирургическое вмешательство. Микро-сфокусированный ультразвук – технология, с помощью которой проводится процедура. Он…