Site icon Медкурсор

Быстрая помощь нарколога на дому

Бывают случаи, когда квалифицированная помощь специалиста требуется незамедлительно. Если больной ведет себя неадекватно, нервничает, не реагирует на происходящее, страдает от болей и ломки, в этом случае без помощи нарколога не обойтись.

Вызов нарколога на дом избавит пациента от дополнительных волнений и стрессов, связанных с поиском клиники и переездом в нее, сэкономит время для оказания своевременной помощи.

Еще одна важная причина для приезда специалиста домой – обеспечение анонимности. В этом случае оказывается неотложная помощь на месте с соблюдением полной конфиденциальности для пациента. Для некоторых больных, имеющих определенный статус, этот фактор имеет большое значение.

Фото: ekb.narcology.clinic

Услуги врача-нарколога, оказываемые на дому

Специалиста на дом можно вызвать в любое время суток. К преимуществам услуг, оказываемых в домашних условиях, относятся:

Обычно нарколог приезжает на авто без специальных медицинских опознавательных надписей, что является дополнительной гарантией конфиденциальности, так как не привлекает внимания соседей. Во время первичного осмотра в зависимости от состояния пациента, врач выбирает схему оказания первичной помощи.

Одновременно оказывается необходимая психологическая помощь.

Способы оказания первичной наркологической помощи

После определения оптимальной схемы лечения, специалист приступает к непосредственному оказанию помощи. Визит доктора не ограничен во времени и занимает столько, сколько потребуется для облегчения состояния больного.

Схема оказания первой помощи состоит из следующих процедур:

В дальнейшем врач назначает последующее терапевтическое лечение. Оно заключается в стабилизации функций организма в целом и восстановлении водного, кислотного или щелочного балансов, а также в насыщении организма витаминами и минералами.

Exit mobile version