17 ноября 2017

Методика диагностики рака у детей в медицинских клиниках Израиля

Методика диагностики рака у детей в медицинских клиниках ИзраиляНесмотря на большие достижения в области медицины, врачам до сих пор не удалось точно установить причины возникновения у людей злокачественных опухолей. Очень больно, когда рак поражает организм несовершеннолетних детей, которые вынуждены проводить время в больницах, а не радоваться жизни. Исследования показали, что недуг чаще всего поражает детей, родители которых злоупотребляют вредными привычками. Отсутствие грудного вскармливания, некачественное питание беременных женщин, неблагоприятное воздействие экологии, повышенное радиоактивное излучение – все это является факторами, которые могут вызвать развитие раковых клеток, поражающих организм детей.

Особенности диагностики онкологии у детей в Израиле

В израильских медицинских центрах успешно развивается диагностика онкологических заболеваний на ранней стадии. Исследование детей имеет свою специфику, так как большинство симптомов этой болезни не вызывают тревоги у родителей. Боли в животе или голове, лихорадку и слабость они часто связывают с обыкновенной простудой. Чтобы определить или исключить наличие у ребенка злокачественной опухоли израильские врачи проводят анализ проб крови и мочи, изучение рентгеновских снимков, результатов УЗИ, МРТ или методики компьютерной томографии.

Диагностика рака у детей в Израиле дает максимально точные результаты путем обследования тканей костного мозга, а также в процессе проведения пункции в области поясницы, биопсии и ПЭТ. Изменения количества лейкоцитов или эритроцитов в крови, а также повышенный уровень СОЭ – это серьезный показатель о возможном появлении болезни. Эффективным считается и тест УЗИ. Он не вызывает тревоги у детей, так как является абсолютно безболезненным и проходит максимально быстро.

ПЭТ – сканирование как новый метод определения опухолей

Относительно новым в медицинской науке считается способ, который получил название позитронно-эмиссионная томография. Он позволяет максимально точно определить локацию опухолевых клеток. В процессе проведения процедуры пациенту вводится небольшое количество глюкозы с повышенным радиационным фоном. Вещество активно поглощается раковыми тканями, позволяя получить на снимке максимально точную картинку. Для уточнения предварительного диагноза проводится биопсия. Полученная информация используется для составления индивидуального плата лечения для каждого ребенка с пораженными раком внутренними органами.





Как расшифровать результаты анализов на ВПЧ

Бородавки и папилломы являются не только косметическими недостатками. Дело в  том, что они могут представлять серьезную угрозу для здоровья и даже смерть. Причинами появления служит особый вирус папилломы человека ВПЧ. Как это непечально, однако заразиться им также довольно просто. Для проведения диагностики этого вируса вы можете сдать анализ на впч, а расшифровка анализа ВПЧ позволит…

Семейный психолог

В жизни каждой пары бывают этапы, которые называют кризисными. К сожалению не каждая семья обладает достаточным опытом совместной жизни, чтобы самостоятельно их преодолеть. В результате постоянные споры и конфликты приводят к накоплению негативных чувств. Любовь и восхищение отходят на второй план, а на их место приходит уныние, скука и подавленность. После чего пара оказывается в…

Болезни ушей: причины и самые распространённые осложнения

Значение той информации, которая воспринимается человеком через слух, нельзя преуменьшать. Да элементарный звуковой сигнал автомобильного средства способен спасти вашу жизнь! Что говорить об иных функциях ушей? Стать катализатором воспаления ушей или снижения слуха может очень много, причём, крайне разнообразных, причин. К ним относят и попадание патогенных агентов из носоглотки в ушную раковину, и серные пробки,…

Кариес — главный враг зубов: не забывайте про стоматологов

Улыбке не всегда нужно быть сияющей, но зубы должны быть здоровыми. Здоровье зубов поддерживается их регулярным осмотром, следованием рекомендациям врача. Такие осмотры могут быть и профилактическими, и лечебными. Разумеется, никому не хочется оказаться в стоматологическом кресле. Чтобы этого не допустить, достаточно периодически заходить к стоматологам, проверять состояние зубов. Если вы живете в ВАО, стоматология на…

Очищение кишечника: как насчет льняного семени?

Очищение организма необходимо для быстрой нормализации веса. Известно, что для облегчения многих заболеваний достаточно избавиться от продуктов пищеварения. Толстый кишечник отвечает за все части тела через перистальтику для сбора и ликвидации всех продуктов брожения и гниения. Он напоминает корпус пылесоса. И если вы не хотите иметь лишних проблем, то по законам естественной гигиены необходимо, чтобы…