Site icon Медкурсор

Нормы и отклонения в женских выделениях

Выделения из женского влагалища являются естественным физиологическим процессом, который наступает с полового созревания и завершается при наступлении менопаузы. Они способствуют увлажнению стенок влагалища, защищая половые органы от различных инфекций. В основную часть микрофлоры влагалища входят молочнокислые бактерии, которые и создают неблагоприятные условия для развития болезнетворных микроорганизмов.

Обычные выделения практически бесцветны и имеют водянистую консистенцию. Они похожи на слизь и не должны иметь резкого запаха. Любые отклонения (жжение, зуд, выделения и неприятные ощущения) сигнализируют об определенных заболеваниях женской половой системы, что является поводом для обращения к квалифицированному гинекологу.

Диагностика и лечение заболеваний женской половой системы по доступным ценам

Найти хорошего специалиста можно в клинике <<Центр женского здоровья>> https://women-health-center.moscow/klinika/vrachi/, которая предоставляет широкий спектр медицинских услуг по диагностике и лечению различных женских заболеваний. Здесь можно в онлайн режиме выбирать специалиста и записаться к нему на прием.

Клиника оснащена высококвалифицированными специалистами и передовым оборудованием, что является залогом высокоточной диагностики и эффективного лечения.

Представленные услуги отличаются высоким качеством и приемлемым ценовым диапазоном.

Когда необходимо обращаться к врачу?

Своевременная диагностика и лечение позволят предотвратить различные осложнения.

При следующих признаках необходимо обратиться за медицинской помощью:

Обычно причиной различных патологий женской половой системы становятся стрессы, простудные заболевания, прием антибиотиков.

Профилактика женских заболеваний включает своевременное, грамотное лечение патологий мочеполовой системы воспалительного и инфекционного характера, соблюдение правил интимной гигиены проходить регулярный осмотр у гинеколога.

Exit mobile version