1 ноября 2019

Эндодонтия

Можно сказать, что лечение кагалов зубов считается наиболее сложной процедурой в терапевтической стоматологии. Все дело в том, что зубные каналы располагаются в глубине корней, и выглядят как узкие проходы, и даже с использованием микроскопа доктором может распознать только их устья.

Тонкие трубочки с большим количеством ответвлений, извилистые и узкие – именно так можно сказать о каналах зубов. Вход находится в верхней части корня, через него идет все нервная и сосудистая систем зуба.

Современные способы терапии зубных каналов

Эндодонтия различает два главных метода лечения каналов зуба:

  • терапевтический – в ходе, которого врач сохраняет пульпу или небольшую ее часть. Процедура вполне может проводиться напрямую, то есть когда врач закладывает лекарственный препарат в полость зуба, отделяет пульповую часть специальной прокладкой и ставит временную пломбу. Также препарат может проникнуть через дентин, с помощью лекарственных повязок пропитанной антибиотиком. Подобная терапия будет эффективной только на первой стадии воспалительного процесса;
  • хирургическое лечение – удаление всей нервной и сосудистой ткани зуба, чистка полости зуба, дезинфекция и герметизирование полостей.
Эндодонтия

Эндодонтия. Фото: skydream.lv

В некоторых ситуациях до начала эндодонтического лечения нужно сделать тест-реакцию верхней части корня зуба – в случае развития гранулемы, кисты, фибромы и перфорации и иных патологических процессов верхушки корня.

Возможные осложнения

Важно понимать, что в некоторых ситуациях после терапии зубных каналов возможно развитее осложнений, сейчас рассмотрим наиболее частые проблемы, возникающие после медицинских манипуляций.

Перфорация

Заболевание или состояние характеризуется развитием щелей между каналами зуба и прилегающими тканями.

Отёчность щеки

Главная причина развития отёчности щеки является пропитывание околозубных тканей анестезирующими лекарственными средствами, ведь внутренняя поверхность щеки довольно рыхлая и способна поглощать жидкость.

Эндодонтия

Эндодонтия. Фото: skydream.lv

Механическое повреждение зуба

Из-за того, что зонды для терапии зубных каналов довольно тонкие, поломать их просто, в результате чего возможно повреждение зуба и его прилегающих мягкие тканей.

Побочные эффекты на препараты

Даже тот факт, что сегодня развитие побочных эффектов минимально, все равно врачи не исключают того, что после процедуры у пациента будут некоторые недомогания.

Сколько же может, стоит лечение зубных каналов в стоматологической клинике skydream.lv?  Стоимость процедуры во много зависит от способа самой терапии и качества используемых материалов.





Трейдинг в условиях волатильности: стратегии и советы

Финансовые рынки всегда были связаны с изменчивостью. Однако в последние годы волатильность стала неотъемлемой частью трейдинга. Это создает как риски, так и возможности для трейдеров. В этой статье мы рассмотрим, как успешно заниматься трейдингом в условиях волатильности и какие стратегии и советы помогут вам управлять рисками и добиваться успеха. Стратегии для трейдинга в условиях волатильности…

Топ-3 Каппера: профессиональные прогнозы и успешные ставки

Мир ставок на спорт не перестает удивлять своей разнообразием и успешными историями. В этой статье мы представим вам трех лучших капперов, чьи прогнозы завоевали сердца и кошельки ставочников по всему миру. Айнур Казанцев Айнур Казанцев, основатель канала «Семейный Прогноз» на YouTube, представляет собой интересное явление в мире ставок. С его 14 тысячами подписчиков он регулярно…

Тотал 0.75 больше: стратегия ставок, преимущества, недостатки и примеры

Ставки на спорт являются неотъемлемой частью азартных развлечений. Среди множества стратегий ставок выделяется тотал больше 0.75. Это вызывает вопросы: что это значит, какие преимущества и недостатки у этой стратегии, и как ее использовать для своих целей? Что означает тотал 0.75 больше? Тотал 0.75 больше – это ставка, которая делится на две части: половину на «тотал…

Ставка против фаворита: теория и практика в мире спортивных пари

Ставка против фаворита является одним из наиболее дискуссионных и интересных аспектов в мире спортивных пари. В этой статье мы рассмотрим стратегии, теорию и практику ставок против предполагаемых фаворитов, а также основные принципы, которые могут помочь в принятии обоснованных решений. Понятие ставки против фаворита Ставка против фаворита означает размещение ставки на исход события, где слабее рейтингом…

SIMPLADENTAL: ваша клиника здоровых улыбок

Если вы задумываетесь о своем здоровье и хотите обеспечить себе красивую улыбку, то стоматологическая клиника simpladental.ru — это место, где ваши желания становятся реальностью. SIMPLADENTAL — это не просто стоматология, это центр комплексного ухода за зубами и улучшения вашего здоровья. Цель SIMPLADENTAL заключается в предоставлении высококачественных стоматологических услуг, которые поддерживают не только здоровье вашего устного…