11 декабря 2017

Детская близорукость

Детская близорукостьМиопия (близорукость) представляет собой нарушение зрения, при котором формирование изображения происходит перед сетчаткой (должно происходить на сетчатке).

Основные проявления

Обычно данное заболевание имеет следующие симптомы:

  • Косоглазие;
  • Головные боли;
  • Помутнение зрения;
  • Чувство дискомфорта в глазах и другие.

Если трехмесячный ребенок не в состоянии зафиксировать взгляд на ярком предмете, это также является симптомом данной болезни, однако точный диагноз может установить офтальмолог после соответствующего осмотра.

При наличии любых признаков данной патологии, необходимо обратиться к квалифицированному офтальмологу и капли для улучшения зрения при близорукости детям.

Причины

Основной причиной образования близорукости у детей считается увеличение формы глазного яблока, что обычно провоцируют следующие факторы:

  • Несоблюдение гигиены глаз;
  • Переутомление;
  • Осложнения, в результате частых инфекционных заболеваний (гайморит, тонзиллит и другие);
  • Травмы глаз;
  • Врожденные патологии (пороки развития роговицы и хрусталика, синдром Дауна, глаукома);
  • Ранее обучение письму и чтению;
  • Длительное нахождение за экраном компьютера и телевизора;
  • Недостаток важных микроэлементов и витаминов.

Также довольно часто близорукостью страдают недоношенные дети.

Лечение

Для составления адекватной схемы грамотной терапии данного заболевания, в первую очередь необходимо определить ее степень, которая бывает высокой, средней и низкой.

Лечение обычно проводиться посредством оптической коррекции, медикаментозного, физиотерапевтического лечения, а при высокой степени обычно осуществляются хирургические манипуляции.

Профилактика

Для предупреждения данного заболевания, родители должны следовать следующим важным рекомендациям квалифицированных офтальмологов:

  • Обеспечение регулярного отдыха зрительного аппарата;
  • Ограничение просмотра телевизионных передач и по возможности исключение компьютерных игр;
  • Правильное и полноценное питание. Важно в ежедневный рацион ребенка включить продукты богатые кальцием, цинком, магнием и витаминами А, C, E, D. Ребенок должен регулярно употреблять морковь, морские продукты, свежую зелень, овощи и фрукты, молочные продукты, яйца.
  • Грамотная организация освещения рабочей парты.

Также важно следить за правильной осанкой и не допускать читать в положении лежа, поскольку это приводит к пережатию кровеносных сосудов и к недостаточному кровоснабжению глазных мышц.

Фото: pregnancyandbaby.com.sg





Трейдинг в условиях волатильности: стратегии и советы

Финансовые рынки всегда были связаны с изменчивостью. Однако в последние годы волатильность стала неотъемлемой частью трейдинга. Это создает как риски, так и возможности для трейдеров. В этой статье мы рассмотрим, как успешно заниматься трейдингом в условиях волатильности и какие стратегии и советы помогут вам управлять рисками и добиваться успеха. Стратегии для трейдинга в условиях волатильности…

Топ-3 Каппера: профессиональные прогнозы и успешные ставки

Мир ставок на спорт не перестает удивлять своей разнообразием и успешными историями. В этой статье мы представим вам трех лучших капперов, чьи прогнозы завоевали сердца и кошельки ставочников по всему миру. Айнур Казанцев Айнур Казанцев, основатель канала «Семейный Прогноз» на YouTube, представляет собой интересное явление в мире ставок. С его 14 тысячами подписчиков он регулярно…

Тотал 0.75 больше: стратегия ставок, преимущества, недостатки и примеры

Ставки на спорт являются неотъемлемой частью азартных развлечений. Среди множества стратегий ставок выделяется тотал больше 0.75. Это вызывает вопросы: что это значит, какие преимущества и недостатки у этой стратегии, и как ее использовать для своих целей? Что означает тотал 0.75 больше? Тотал 0.75 больше – это ставка, которая делится на две части: половину на «тотал…

Ставка против фаворита: теория и практика в мире спортивных пари

Ставка против фаворита является одним из наиболее дискуссионных и интересных аспектов в мире спортивных пари. В этой статье мы рассмотрим стратегии, теорию и практику ставок против предполагаемых фаворитов, а также основные принципы, которые могут помочь в принятии обоснованных решений. Понятие ставки против фаворита Ставка против фаворита означает размещение ставки на исход события, где слабее рейтингом…

SIMPLADENTAL: ваша клиника здоровых улыбок

Если вы задумываетесь о своем здоровье и хотите обеспечить себе красивую улыбку, то стоматологическая клиника simpladental.ru — это место, где ваши желания становятся реальностью. SIMPLADENTAL — это не просто стоматология, это центр комплексного ухода за зубами и улучшения вашего здоровья. Цель SIMPLADENTAL заключается в предоставлении высококачественных стоматологических услуг, которые поддерживают не только здоровье вашего устного…