2 ноября 2015

Самоспасатели: берегите свое здоровье

Самоспасатели: берегите свое здоровье

В наше время разработано множество различных приспособлений, благодаря которым можно защитить себя от негативного воздействия окружающей среды. Некоторые изделия данной категории являются незаменимыми и используются для выполнения определенной работы, связанной с опасными условиями, например, в горной промышленности, при обслуживании метро, подземных коммуникаций и т.д.

Фильтрующие самоспасатели – это средство индивидуальной защиты, которое предназначено для органов дыхания и используется для эвакуации персонала, связанных с бронированием вредной для человеческого организма атмосферой. Их часто используют при повышенной токсичности газов, при пожаре во время которого выделяются густые массы дыма, при небольшом содержании кислорода. Изделия полностью изолируют человека от атмосферы, царящей возле него.

Работа самоспасателей основана на химически связанном кислороде, основывается на поглощении выдыхаемого углекислого газа. Сегодня разработано множество разных товаров, которые отличаются по своим показателям. Самыми популярными являются самоспасатели изолирующие. Время их действия составляет около двадцати минут (если работа не выполняется, в ожидании помощи – сорок минут), масса не больше полтора килограмма (идеальный вес – семьсот грамм, так как не дает сильной нагрузки на голову). Что же касается температурного диапазона, он составляет от нуля до сорока градусов.

Самоспасатели условно можно разделить на две группы со сжатым воздухом и шахтные. Первом варианте воздух хранится в сжатом виде в баллоне. Второй вариант просто защищает органы дыхания от непригодной атмосферы.

Все изделия оборудованы универсальным защитным колпаком, что позволяет их использовать даже тем людям, которые имеют усы, бороду и очки.

Покупая самоспасатели, убедитесь в том, что прибор отвечает международным стандартам и имеет лицензию, подтверждающую данный факт. Он должен сочетать в себе качество и надежность, а также пройти необходимые исследования. Поэтому перед тем, как приобрести товар, обращайте внимание на все нюансы.

Лучшим решением будут изделия, которые имеют несколько фильтров, которые способны обеспечить высокие свойства от таких веществ, как аммиак, хлор, сероводород и т.д. Значение имеет и расцветка капюшона. Она должна быть яркой, чтобы было легче обнаружить человека в задымленности. Саморегулирующая система сделает его более удобным и надежным, снижается вероятность неумелого использования.

Фото: directindustry.com





Трейдинг в условиях волатильности: стратегии и советы

Финансовые рынки всегда были связаны с изменчивостью. Однако в последние годы волатильность стала неотъемлемой частью трейдинга. Это создает как риски, так и возможности для трейдеров. В этой статье мы рассмотрим, как успешно заниматься трейдингом в условиях волатильности и какие стратегии и советы помогут вам управлять рисками и добиваться успеха. Стратегии для трейдинга в условиях волатильности…

Топ-3 Каппера: профессиональные прогнозы и успешные ставки

Мир ставок на спорт не перестает удивлять своей разнообразием и успешными историями. В этой статье мы представим вам трех лучших капперов, чьи прогнозы завоевали сердца и кошельки ставочников по всему миру. Айнур Казанцев Айнур Казанцев, основатель канала «Семейный Прогноз» на YouTube, представляет собой интересное явление в мире ставок. С его 14 тысячами подписчиков он регулярно…

Тотал 0.75 больше: стратегия ставок, преимущества, недостатки и примеры

Ставки на спорт являются неотъемлемой частью азартных развлечений. Среди множества стратегий ставок выделяется тотал больше 0.75. Это вызывает вопросы: что это значит, какие преимущества и недостатки у этой стратегии, и как ее использовать для своих целей? Что означает тотал 0.75 больше? Тотал 0.75 больше – это ставка, которая делится на две части: половину на «тотал…

Ставка против фаворита: теория и практика в мире спортивных пари

Ставка против фаворита является одним из наиболее дискуссионных и интересных аспектов в мире спортивных пари. В этой статье мы рассмотрим стратегии, теорию и практику ставок против предполагаемых фаворитов, а также основные принципы, которые могут помочь в принятии обоснованных решений. Понятие ставки против фаворита Ставка против фаворита означает размещение ставки на исход события, где слабее рейтингом…

SIMPLADENTAL: ваша клиника здоровых улыбок

Если вы задумываетесь о своем здоровье и хотите обеспечить себе красивую улыбку, то стоматологическая клиника simpladental.ru — это место, где ваши желания становятся реальностью. SIMPLADENTAL — это не просто стоматология, это центр комплексного ухода за зубами и улучшения вашего здоровья. Цель SIMPLADENTAL заключается в предоставлении высококачественных стоматологических услуг, которые поддерживают не только здоровье вашего устного…