1 июня 2016

Ринопластика поможет во многих случаях

Ринопластика поможет во многих случаях

Ринопластика (пластика носа) – это одна из наиболее распространенных пластических процедур. Причем не каждый пациент, решающийся на ее, делает операцию из-за неудовлетворенности внешним видом этой части лица. Ринопластика может потребоваться и при деформации, вызванной травмой. Кроме того, данную процедуру проводят, чтобы исправить носовую перегородку при возникновении сложностей с дыханием, убрать горбинку, исправить форму и прочее.

Позитивные отзывы о ринопластике говорят о том, что эти состояния можно легко изменить при помощи процедуры. Однако стоит помнить, что навязчивое мнение о том, что нос «просто некрасивый», не может стать прямым показанием для хирургического вмешательства. А вот в остальных случаях подобное воздействие способно значительно облегчить жизнь пациента.

Не стоит полагать, что такие манипуляции – это быстрая и простая процедура. В действительности это полноценное вмешательство с анестезией. Вот почему готовиться к операции необходимо заблаговременно. Когда пациент обращается в медицинское учреждение, оказывающее такую услугу, ему подробно рассказывают обо всех подготовительных мероприятиях. Также хирург описывает все вероятные последствия, определяет состояние организма на наличие противопоказаний. Например, при наличии патологий, воспалений, проблем с сердцем он может отказаться делать ринопластику во избежание негативных последствий.

При осмотре и собеседовании врач также подробно описывает процесс проведения операции, определяет метод выполнения (открытый или закрытый).

Перед началом процедуры пациенту вводят общий наркоз, а также выполняют дополнительное локальное обезболивание. Затем хирург осуществляет саму операцию. Она проходит абсолютно безболезненно, однако на следующий день возможно появление неприятных болевых ощущений.

В зависимости от деформации носа ринопластику проводят по одному из двух методов:

  • закрытый. Это когда надрезы выполняют внутри носа. Преимущество заключается в том, что после такого вмешательства не остается никаких следов и шрамов;
  • открытый. В данном случае разрез идет по видимой части кожи. Подобные манипуляции проводят лишь при сложных деформациях. Рубцы при этом почти незаметны.

Плюсы и минусы обоих вариантов практически идентичны тем, которые наблюдаются при любом другом хирургическом вмешательстве. При этом недовольство итогом операции составляет, как правило, минимальную долю от общего числа нежелательных последствий.

Неприятной стороной ринопластики могут быть небольшие послеоперационные кровотечения, занесенная инфекция, утрата чувствительности.

Что касается плюсов, то главные из них – это восстановление нормального дыхания и исправление внешних дефектов носа.

Такой способ коррекции относительно сложности стоит на одном из первых мест в пластической хирургии. При этом трудным считается не столько его проведение, как уход за пациентом в восстановительный период.

Источник: centrplastic.ru





Хирургическое лечение рака желудка в Израиле – основные виды операций

Хирургическая операция является одним из основных методов лечения многих онкологических заболеваний. Не является исключением и лечение рака желудка в Израиле, ведь именно вмешательство хирурга позволяет ускорить ремиссию и избавить человека от злокачественного новообразования. Какие существуют разновидности хирургических операций в данном случае? Варианты операций при лечении рака желудка в Израиле На сегодняшний день в Израиле выполняется…

Пункция щитовидной железы

Процедура такого рода является самым важным методом исследования этого органа. Она проводится в диагностических целях. Проведением пункции при проблемах щитовидной железы занимается эндокринная хирургия. Когда остро нужно исследование? Показаниями служит наличие одиночного узла, образование множественных и метастатических узлов. Проводится диагностика и при аутоиммунном тиреоидите, при обнаружении злокачественных образований. Диагностика нужна для того, чтобы выявить характер…

Здоровый образ жизни: занятия спортом

Приятно смотреть на людей с красивой фигурой, но ещё приятнее осознавать, что ваше тело выглядит не хуже. Но чтобы стать стройным и подтянутым, одного желания недостаточно. Должный настрой и старание – вот залог Вашего успеха. Финансовая нестабильность, нехватка времени, внеплановые мероприятия – всё это отговорки. Причина, препятствующая Вашему физическому и душевному совершенству одна – лень….