Site icon Медкурсор

Был закрыт техникум в связи со вспышкой туберкулеза в Ростовской области

 

Как сообщает служба Южной транспортной прокуратуры, по вердикту суда в Ростовской области на месяц была приостановлена работа Батайского техникума ж/д транспорта; данное решение суд принял после пересмотра материалов после проверки Ростовской транспортной прокуратуры, проводившейся в связи с результатами эпидемиологического расследования.

Провели расследование Северо-Кавказским  отделом Управления Роспотребнадзора по ж/д транспорту после того, как в среде обучающихся  Батайского техникума железнодорожного транспорта были зарегистрированы случаи туберкулезного распространения.

На основании итогов проверки ректору техникума было предъявлено представление об устранении нарушений законодательства о санитарной и эпидемиологической безопасности, также прокуратурой был поднят вопрос касательно привлечения должностных лиц в данном учебном заведении к ответственности дисциплинарного характера.

Кроме того, представитель прокуратуры самолично участвовал в пересмотре дела об административном нарушении относительно техникума в местном городском суде. 

Как говорится в сообщении ведомства, техникум был признан постановлением Батайского городского суда виновным с последующим наказанием в форме  приостановления деятельности. Срок составил  30 суток. В данный момент деятельность техникума остановлена, а помещения были опечатаны.

Exit mobile version