Site icon Медкурсор

Как лечить хруст в суставах?

 

 Невиновным явлением, на первый взгляд, является хруст в суставах, но в очень серьезные заболевания оно может перерасти, со временем, такие, как артроз и артрит. Предвестником разрушения суставов является хруст в них.

 Основные причины хруста суставов:

 — Травмы.

 — Нарушение биомеханики.

 — Почечная недостаточность и другие заболевания почек.

 — Заболевания желчного пузыря и печени.

 — Малоподвижный образ жизни.

 После хруста суставов начинается воспалительный процесс через пару лет, который называется, артритом.

 Медикаментозное лечение.

 Противовоспалительные нестероидные препараты вам назначат при острой воспалительной форме артрита. Курс гормональных препаратов могут назначать в сложных случаях. Почти всегда длинный и длительный курс хондропротекторами назначается врачами. Глюкозамин и хондроитин сульфат являются основными компонентами хондропротекторов. Хондрозамин и Терафлекс являются самыми распространенными хондопротекторами. Кроме того, есть большое количество БАД с такими же компонентами.

 Операция.

 Вам предстоит дорога и сложная операция, когда ваши суставы полностью разрушаются. Чаще всего на коленных и тазобедренных суставах делают такую операцию. Много дополнительных проблем появляется после нее. Образуются спаечные процессы, возникают проблемы с позвоночником и нарушается биомеханика.

 Чтобы предотвратить разрушение суставов нужно вести подвижный образ жизни, правильно питаться и заниматься любым видом спорта, например, йогой. Ведь с помощью йоги можно вылечить почти половину случаев болезни суставов. Кроме того, нужно обратить внимание на пищу, богатую кальцием и витаминов.

Узнать что такое замершая беременность и как ее распознать вы можете посетив сайт nebolet.com. Только там вы найдете все что нужно чтобы не болеть.

Exit mobile version