Site icon Медкурсор

Углеводы нужны нам очень

 

Углеводы вместе с пищей растительного происхождения поступают в человеческий организм. Они просто необходимы для питания, так как имеют важное энергетическое значение для организма. Углеводы разделяют на сложные и простые в зависимости от сложности строения. К простым зачисляют моносахариды, а также дисахариды, к сложным – полисахариды. Углеводы простые хорошо растворяются в воде. Самыми известными из них есть фруктоза, глюкоза, галактоза.

Вещества эти усвояемые хорошо вещества со сладким вкусом явно выраженным. Фруктоза более сладкая и этим она позволяет снизить употребление сахаров, так как достигается необходимый уровень сладости продуктов при содержании меньшем по количеству углеводов в пищу.

Пчелиный мед заслуживает особого внимания, так как он является натуральным продуктом, который содержит фруктозу и глюкозу в большом количестве. Много углеводов человек потребляет вместе с кондитерскими изделиями. Их лучше всего есть в конце принятия пищи, потому что создается чувство насыщения, и выделение сока желудочного затормаживается. Клетчаткой, крахмалом и пектиновыми веществами представлены сложные углеводы. Они немного хуже в воде растворяются и в организме усваиваются постепенно.

Лактостаз – заболевание, которое возникает в кормящих женщин, при котором появляется дисбаланс между количеством молока, потребляемым крохой, и его выработкой.  Ну а узнать все про лактостаз лечение вы можете посетив сайт mama.ua. Только там вы найдете советы и рекомендации по лечению этой проблемы.

Exit mobile version