Site icon Медкурсор

Осложнения сахарного диабета

При высоком содержании сахара в крови развивается гипергликемия, а уровень сахара в крови регулируется инсулином и при  его снижении, сахар в крови увеличивается, и его следует снижать  с помощью медицинских  препаратов.

Гипергликемию у больных сахарным диабетом вызывается неправильным питанием, а также она повышается при недостатке физических нагрузок, при стрессе, при употреблении сахаросодержащих продуктов.

У человека может быть и  гипогликемия, когда у человека снижен уровень сахара в крови, и оно наступает в  том случае, когда человек принимает препараты снижающие сахар в крови,  это не осложнение при сахарным диабете, а его лечение.

Основные симптомы наступления гипергликемии можно понять по таким симптомам, как раздражительность, появляется  сухость кожи, снижется концентрация внимания, головная боль, появляются мурашки перед глазами, происходит помутнение зрения, утомляемость и усталость, также появляется частое мочеиспускание и жажда.

В том случае, когда появляется  хотя бы один из этих признаков, следует проверить содержание сахара в крови и принять меры к его снижению.

Если  у человека развивается гипогликемия, то у человека немеют губы, появляется озноб, потливость, дрожь во всем теле, помутнение сознание и даже его потеря.

Ну а когда вас интересует все про лечение воспаления суставов — посетите сайт osteopatcenter.ru. Только там есть все чтобы быстро вылечить ваши суставы.

Exit mobile version