Site icon Медкурсор

Как определить кольпит?

Это заболевание представляет собой воспаление слизистой оболочки влагалища, которое может быть вызвано различной инфекцией.

Симптомами кольпита, как правило, являются обильные выделения, зуд и жжение в области половых органов, а также тяжесть внизу живота. Имея весь этот набор симптомов, необходимо обратиться к врачу за помощью. На основе проведенных анализов, женщине будет поставлен точный диагноз и назначено лечение.

Лечение кольпита бывает местным и общим. Местное лечение подразумевает под собой спринцевание. Во влагалище могут вводиться лечебные тампоны, свечи и таблетки. Эти препараты направлены на уничтожение микробов. Кроме этого, для полного эффекта лечения, пациентке может быть назначена специальная диета, а также прием определенных витаминов. Стоит помнить, что только комплексное лечение способно дать положительный результат.

Для борьбы с этим недугом можно использовать фитотерапию. Лечение травами и настойками также подбирает лечащий врач в зависимости от степени заболевания.

Лечить кольпит самостоятельно не стоит. Помните, что лечение у опытного специалиста поможет избежать неприятных последствий и серьезных осложнений, таких как эрозия шейки матки и даже бесплодие.

Ну а когда вас интересует лазерное фракционное омоложение лица — посетите сайт bellaestetica.ru. Только там есть все для того чтобы ваше лицо всегда выглядело идеально и молодо.

Exit mobile version