Site icon Медкурсор

Больничные инфекции убьют простынями

Так считают изрильские ученые, которые разработали специальное покрытие для больничных простыней и халатов, после таких покрытий, бактерии будут гибнуть, как только прикоснутся к этим простыням и халатам.

Специальное антибактериальное покрытие, которое  создано учеными израильского университета  для армейских носков, которые не способны издавать неприятный запах, после их носки в жарком климате. Такая идея пригодилась для создания антибактериального покрытия, которое состоит из наночастиц,  эту субстанцию можно наносить на любую тканевую поверхность и она убивает все патогенные микроорганизмы.

Ученые провели исследование и увидели, что при контакте патогенных микроорганизмов с тканевой поверхностью, покрытой защитным слоем, выжили только единицы из ста тысяч микроорганизмов. Важно то, что ткань способна сохранять свои свойства и при этом убивать микроорганизмы, даже после 66 стирок, поэтому ученые уже начали выпускать такие наночастицы и ими покрывать все простыни и халаты, которые используются в больницах.

Ученые увидели, что число больных с респираторными и другими инфекционными заболеваниям намного сократилось в тех больницах, где применяют такое покрытие.

Ну а если вас интересует йогурт vivo — посетите сайт zakvaski.com. Только там вы найдете все про этот йогурт и его полезные свойства.

Exit mobile version