Site icon Медкурсор

Темный шоколад поможет в лечении кашля

Как утверждают в последнее время ведущие специалисты мира, от кашля сегодня можно избавиться с помощью обычного темного шоколада. Ученые доказали, что соединение, содержащееся в какао способствует снятию симптомов даже при острых формах кашля.

В эксперименте принимало участие 300 человек, причем у каждого из тестируемых были признаки постоянно возобновляющегося кашля. Каждому был прописан так называемый теобромин, который получают из какао. Принимать его рекомендовано по два раза в день около двух недель. На момент окончания эксперимента 60% испытуемых заявили о существенном улучшении.

Согласно полученным комментариям ученых, достаточно съедать по одной плитке темного шоколада и можно навсегда забыть об этом недуге. Однако если прекратить прием на некоторое время, симптомы 100% вернуться вновь. С точки зрения науки данный феномен можно объяснить следующим образом: теобромин, получаемый из шоколада, блокирует сенсорные нервы, которые в свою очередь влияют на рефлекс при кашле. Уже доказано, что данное соединение намного эффективнее самого кодеина. Специалисты подчеркивают, что использовать можно только темный или горький шоколад.

Ну а если вам нужны хорошие средства индивидуальной защиты — посетите сайт www.tkallians.ru. Там вы найдете лучшие средства для вашей безопасности.

Exit mobile version