Site icon Медкурсор

Феномен полубессонницы вредит здоровью

Американские исследователи открыли новый феномен, это полубессонница, а основными причинами этого заболевания являются стресс и работа за персональным компьютером. Полубессонница, это нарушение качества сна и при этом люди страдают от полубессонницы, они довольно часто просыпаются во время ночного сна, иногда они не спят полчаса, а часто и час, но мозговая активность в этот период протекает в обычном режиме.

Тем не менее, во время сна, как утверждают ученые, мозг продолжает работать, не только в обычном режиме, а даже более активно и человек не может расслабиться, поэтому люди просыпаются уставшие и с тяжелой головой.

Ученые отметили, что в том случае, когда человек страдает от стресса, то у него мозг работает в течение всей ночи и таким образом находится в постоянном возбуждении. В то же время область мозга, которая отвечает за обработку информации, очень незначительная, поэтому мозг не может овладеть большими потоками информации, что и ведет у перегрузке информацией. Поэтому начинаются проблемы, и все они связаны со сном, такие процессы могут подорвать здоровье и даже привести к смерти. Поэтому полубессонницы не менее опасны, чем и бессонница, они приводят к развитию патологий у людей.

Ну а когда вас интересует сайт психолога — посетите www.psychodinamica.ru. Там вы найдете только лучших специалистов, которые решат все ваши проблемы.

Exit mobile version