Site icon Медкурсор

В Британских больницах запрещено пользоваться сотовой и мобильной связью

Сам же такого рода запрет был произведён не безосновательно. Как утверждают британские врачи, а именно то, что мобильная связь отрицательно сказывается на результатах выдаваемых медицинским оборудованием.

После чего агентство Британии, которое занимается контролем всего медицинского оборудования (Medical Devices Agency), провело несколько исследований, о том влияет ли сотовая связь на результаты, полученные при обследовании и тем самым на саму работу медицинского оборудования.

Все результаты исследования были опубликованы в «British Medical Journal». После чего было объявление, где категорически запрещается пользоваться либо просто содержать мобильное устройство при себе в Британском больничном отделении. Сам запрет распространялся не на все медицинские учреждения, в основном были под запретом те, где находились весьма чувствительные медицинские приборы и оборудование. Конечно же, данный запрет был весьма не обоснованным, так как только 4% медицинских приборов показывали некоторое отклонение, при, том, что вблизи одного метра проходило электромагнитное излучение от мобильного телефона.

Exit mobile version