Site icon Медкурсор

Молочница, ее проявления и способы устранения

Молочница – так называемый кандидоз слизистых оболочек. Проявляется она очаговым образованием синеватого или белого налета на слизистых оболочках: на щеках, поверхности рта, на губах (дрожжевой стоматит), небе, языке, которые потом, сливаясь, увеличиваются в размерах, становятся похожими на творожистые образования. В том месте, где они удалены, остаются участки с небольшой кровоточивостью или просто краснота.

В уголках рта они заживают трудно, постоянно появляются трещинки, ощущается сухость во рту. При поражениях половых органов вызывает зуд и бели. Кандидоз кожи проявляется в кожных складках, обычно между пальцев, в межъягодичной складке, на животе, в паху, на ладонях, подошвах появляется сначала краснота, потом пузырьки, эрозии и шелушения, которые сопровождаются зудом, жжением и нередко болью. Кандидоз бывает на внутренних органах: бронхах, легких, ЖКТ, мочеполовой системе.

Заболевание проходит в виде хронических воспалительных процессов: пневмония, бронхит, энтерит. Для лечения необходимо сперва устранить причину, затем провести комплексное лечение дезинфицирующими и противовоспалительными препаратами, противодрожжевыми, витаминами групп: В, РР, С. При поражении влагалища, используют вагинальный суппозиторий. Введением во влагалище тампонов смоченных в специальном растворе.

Ну а если вам нужно быстрое лечение аллергии — посетите сайт alergoscop.com.ua. Там вы найдете все что нужно чтобы избавиться от аллергии.

Exit mobile version