Site icon Медкурсор

Здоровье почек

Органы человека взаимосвязаны и выполняют определенные функции. У почек тоже есть своя функция – это вывод из организма вредных веществ. Что эта функция выполнялась на «отлично», необходимо следить за здоровьем почек и всего организма в целом. Почки человека за день фильтруют от токсинов более 200 литров крови. Для того что почти были в хорошем состоянии необходимо выпивать в день около полутора литров воды, кроме чая или кофе.

Так же на почки хорошо влияет, когда в рацион включено много овощей и фруктов (свекла, тыква, зелень, перец, арбуз, яблоки и т.д.). Очень полезно для почек занятия физической культурой, танцами и другими упражнениями. Содержание почек в тепле неотъемлемое условие для их здоровья. Губительным для этого органа является злоупотребление алкоголем, переедание, особенно на ночь, чрезмерное употребление соли и сахара, запоры, не опорожненный вовремя мочевой пузырь, новомодные диеты, переутомление и хроническая усталость.

Наличие всех этих факторов может пагубно влиять на здоровье почек. В основном болезни этого органа подвержены женщины, достигшие детородного возраста, мужчины в возрасте после 40 лет, высокие и худощавые люди, любители долгое время лежать на диване и те, кто вовремя не лечит зубы.

Exit mobile version