Site icon Медкурсор

Пользователи Facebook ставят диагнозы

Facebook, известная социальная сеть, может на свой счёт записать ещё один плюс. Дело касается случая, который недавно произошёл с пользователями сети. Они поставили маленькому мальчику верный диагноз. Мальчика зовут Эван Оуэнс, ему четыре года. А диагноз – рефлекторный бескислородный припадок. О подобном эпизоде сообщает South Wales. Медики в случае с Эваном были бессильны. Они уже на протяжении нескольких месяцев не могли выставить верный диагноз.

Мать мальчика решила выложить в сеть ролик, на котором полностью был отражён припадок мальчика. Она попросила помощи у пользователей сети, не знает ли кто из них, что это может быть за заболевание. Один из пользователей написал, что, вероятнее, это рефлекторный бескислородный припадок, который вызывается либо испугом, либо болью. Как говорит сама, у Эвана непосредственно перед припадком темнело в глазах, а в ушах начинало звенеть. Также мать отмечает, что число таких приступов могло достигать отметки в 17 припадков в сутки.

После постановки диагноза в сети, родители отвезли ребёнка в клинику, где диагноз был подтверждён официально.

Как говорят родители, для них не знать причину припадков было просто невыносимо. И если бы не они выложили ролик в сеть, неизвестно, как бы сложилась их судьба.

Но все-же стоит внимательно относиться к людям, которые ставят диагноз через интернет, поскольку многие из них даже не знают, как выглядит узи. Именно поэтому, если у вас возникли проблемы со здоровьем, обязательно обратитесь в больницу.

Exit mobile version