Оказалось, что сыворотка больных шизофренией в отличие от сыворотки здоровых лиц обладала способностью повышать содержание молочной кислоты и понижать содержание пировиноградной кислоты, образующихся из добавленной к эритроцитам глюкозы.
Наиболее адекватно это свойство сыворотки характеризуется коэффициентом, отражающим соотношение содержания образовавшихся молочной и пировиноградной кислот после 1 часа инкубации сыворотки с эритроцитами и глюкозой.
Величина этого коэффициента (лактат/пируват) является мерой патологической активности сыворотки крови больных шизофренией. Подробное описание методики исследования было приведено в опубликованных ранее работах нашей лаборатории.
Однако недавно появились сообщения, авторы которых не смогли показать достоверных различий между действием сыворотки крови больных шизофренией и здоровых лиц на превращение глюкозы в куриных эритроцитах in vitro (Brown, Mangoni и др.).
Вместе с тем значение этих нарушений для понимания механизма действия сывороточного фактора имеет принципиальный характер.
Если действительно биологически активный фактор сыворотки больных шизофренией способен нарушать существенные звенья энергетического обмена, то его присутствие в организме больных может в значительной степени изменить многие важные физиологические функции органов и систем.
Все это послужило основанием для проведения серии экспериментов с целью выяснения биохимических нарушений в эритроцитах, вызываемых действием биологически активного фактора крови больных шизофренией, а также связи данного феномена с гемолитической активностью сыворотки тех же больных.
Свойство сыворотки крови изменять коэффициент лактат/пируват в условиях in vitro было изучено у 168 больных шизофренией, 85 психически здоровых лиц и больных другими психическими заболеваниями.
«Шизофрения, клиника и патогенез»,
под ред. А.В. Снежневского