Скорость секреции инсулина, необходимая для поддержания нормальной исходной концентрации гормона, колеблется от 0,25 до 1,5 ЕД/ч. Роль исходной секреции (которая в норме происходит в интервалах между приемами пищи) подчеркивается результатами недавно проведенных исследований, свидетельствующими о том, что программированные системы инфузии инсулина,. которые обеспечивают как исходный уровень гормона, так и его повышение перед едой, гораздо более эффективны в отношении; нормализации гликемии при ювенильном диабете, чем только введение повышенных доз инсулина перед едой.
Углеводы
Среди различных факторов, способных стимулировать секрецию инсулина, наиболее важным с физиологической точки зрения является глюкоза. Это находит свое отражение в том, что ежемоментные колебания уровня инсулина в плазме повторяют колебания содержания глюкозы в ней. Однако точный механизм, с помощью которого глюкоза действует наклетки, вызывая высвобождение инсулина, не совсем ясен. Предложены две альтернативные теории, одна из которых исходит из роли метаболизма глюкозы в островковых клетках, а другая—из взаимодействия молекулы глюкозы с мембранным рецептором — «глюкорецептором».
В пользу метаболической теории свидетельствуют следующие наблюдения:
- 1) метаболизируемые сахара (гексозы или триозы) являются более мощными стимуляторами секреции инсулина, чем неметаболизируемые углеводы (например, манноза);
- 2) глюкоза увеличивает концентрацию интермедиатов гликолиза в островковых клетках;
- 3) вещества, угнетающие метаболизм глюкозы (манногептулоза и 2-дезоксиглюкоза), препятствуют секреции инсулина.
С другой стороны, имеются наблюдения, результаты которых свидетельствуют в пользу существования механизма распознавания глюкозы за счет активации ею мембранного рецептора (глюкорецептор), вследствие чего «запускается» процесс высвобождения инсулина.
«Эндокринология и метаболизм», Ф.Фелиг, Д.Бакстер