3 марта 2017

Алкоголизм излечим!

Алкозависимость — очень сложный недуг, с которым важно начинать борьбу как можно раньше. Не стоит верить тем, кто утверждает, что алкоголизм неизлечим. Существует множество различных методик, благодаря которым появляется реальная возможность излечиться от недуга, начать жить заново, и в новой жизни не будет места спиртному.

В клинике возможна помощь алкоголикам бесплатно. Нарколог проводит должное обследование, после чего назначает адекватную схему лечения. Проводится детоксикация организма. Возможно лечение в стационаре или в домашних условиях. Все зависит от того, насколько высока степень недуга. Во время лечения врач постоянно контролирует процесс исцеления, следит за состоянием здоровья пациента, в случае необходимости корректирует схему лечения, меняет или добавляет те или иные медикаменты, эффективные в борьбе с алкозависимостью.

Современные методы лечения алкоголизма

Целью лечения является восстановление органов, пораженных алкоголем. Кроме того, важно нормализовать метаболизм. Нормализуется работа головного мозга — он анчинает вырабатывать эндорфины без воздействия алкоголя.

В курс лечения входят несколько последовательных этапов:

  1. Интенсивная терапия.
  2. Фаза реабилитации.
  3. Уже после победы над болезнью человек всегда может обратиться к врачам. Здесь осуществляется поддержка, даются полезные рекомендации.

Для того чтобы вывести алкоголика из запойной формы недуга, осуществляется квалифицированная медицинская помощь. Эффективны капельницы, очищается кровь, лимфа. Полностью удаляются отравляющие вещества.

В борьбе с алкозависимостью с успехом применяют методы кодирования. Это может быть подшивка или гипноз.

Сущностью методики кодирования является психологическое воздействие, благодаря которому появляется возможность выработать стойкий барьер на запрет. Фармакологическое кодирование заключается в том, что в организм человека помещают особые препараты. В случае принятия спиртного чувствуется резкое ухудшение самочувствия.

Благодаря психологическому кодированию формируется запрет на алкоголь в мозгу больного.

Психолог проводит беседы с больным, направленные на мотивацию к лечению. Пациент осознает необходимость в борьбе с недугом, верит в исцеление и возможность жить по-новому, без спиртного. А ведь это очень важно для достижения результата.

Очень много значит реабилитация алкозависимых. Здесь совмещается лечение недуга и последующий восстановительный курс. Реабилитация — достаточно важный шаг в борьбе с зависимостью от употребления алкогольных напитков. Проходить ее важно под контролем специалистов.

Фото: organicfacts.net

Читайте далее: