12 сентября 2011

Слишком бдительные родители мешают своим детям вести активный образ жизни

Слишком бдительные родители мешают своим детям вести активный образ жизни

Чрезмерно опекающие своих детей родители могут помешать полноценной физической активности своих детей. Такой вывод сделали ученые из Университета штата Северная Каролина, проведя анализ того, насколько популярны парки среди местных семей. Согласно данным их работы, дети, чьи родители слишком заботливы, не склонны вовлекаться в активные физические занятия. Данное исследование опубликовано в Американском журнале профилактической медицины. «Родители заботятся о безопасности своих детей, многие их них проявляют чрезмерную бдительность», — говорит доктор Джейсон Боккаро, доцент кафедры по вопросам парковых зон, отдыха и туризма.

Специалисты озабочены тем фактом, что сверхбдительные родители не позволяют детям бегать и играть в активные игры. Вместо этого дети сидят перед компьютером или телевизором, что повышает риск развития ожирения. В настоящее время 17 процентов детей в США, или 12,5 млн., страдают ожирением. Исследователи отмечают, что наличие специальных государственных программ и условий для их реализации, таких как футбольные и баскетбольные площадки, повышает вероятность вовлечения детей в активные физические игры. Побуждающим фактором является и присутствие в окружении подвижных сверстников. Исследование также выявило, что девочки меньше играют в парках и меньше вовлекаются в активные физические занятия.

В ходе исследования ученые проводили наблюдения в парках г. Дарем штата Северная Каролина, фиксируя уровень активности детей. «Мы выбрали именно парки, так как местное население считает, что они помогают приучать детей к активному образу жизни. Парки бесплатны и поэтому доступны для населения с низким уровнем доходов, которое, согласно статистике, более склонно к пассивному образу жизни и ожирению», — говорит Боккаро.


Источник: medicaldaily.com
Перевод: Medkursor.ru





Недавно обнаруженные дрожжи могут предотвратить грибковые инфекции

Исследователи из Института науки Вейцмана в Израиле выявили дрожжи, которые можно использовать для предотвращения инвазивного кандидоза, основной причины смерти госпитализированных пациентов и пациентов с ослабленным иммунитетом. Исследование, недавно опубликованное в Журнале экспериментальной медицины (JEM), показывает, что новые дрожжи безвредно живут в кишечнике мышей и людей и могут вытеснять дрожжи, ответственные за кандидоз, Candida albicans. Микробы…

Причины распространенных врожденных дефектов

Недавние исследования выявили решающую роль метилирования ДНК в черепно-лицевом развитии, открывая путь к предотвращению расщелины губы и неба путем понимания воздействия окружающей среды на генетическую экспрессию. Расщелина губы и неба — наиболее распространенные черепно-лицевые врожденные дефекты у человека, ежегодно поражающие более 175 000 новорожденных во всем мире. Тем не менее, несмотря на десятилетия исследований, до…

Свойства цитоплазматических капель сперматозоидов

Исследователи из Университета штата Мичиган разгадали загадку менее изученной структуры сперматозоида, известной как цитоплазматическая капля (ЦК). CD, характеризующийся увеличенной цитоплазмой — вязким желеобразным веществом, инкапсулированным клеточной мембраной, — расположен рядом с головкой сперматозоида, особенно на его шейке. Это явление наблюдается у всех млекопитающих, включая человека. Эта новая генетическая модель является первой в своем роде. Как…

Ускоренная химиотерапия

Исследование показывает, что блокирование белка PD-L2 в стареющих раковых клетках после химиотерапии повышает способность иммунной системы разрушать эти клетки, потенциально повышая эффективность химиотерапии против рака. Лечение рака, включая химиотерапию, помимо уничтожения большого количества опухолевых клеток, также приводит к образованию стареющих опухолевых клеток (также называемых «клетками зомби»). Хотя стареющие клетки не размножаются, они, к сожалению, создают…

Потеря веса при замене животных продуктов на растительные

Переход от продуктов животного происхождения к продуктам растительного происхождения, независимо от того, считаются ли эти продукты растительного происхождения здоровыми или вредными согласно индексу растительной диеты, приводит к снижению веса у людей с избыточным весом, снижает потребление холестерина и жиров, а также увеличивает потребление клетчатки. Согласно новому анализу Комитета врачей за ответственную медицину, опубликованному в Европейском…