5 июля 2017

Показания к ношению бандажа на руке

Бандаж является специальным ортопедическим изделием, имеющим различные вставки, применяющееся, как в косметических, так  и в лечебных целях. На бандажи возлагается функция фиксации поврежденной части тела для предотвращения возможных негативных последствий.

Повязки дезо накладываются при переломах ключицы и после вправления вывих плеча. Благодаря этому, рука не травмируется и кость срастается.

В качества материала для изготовления бандажей используют различные варианты, поскольку все зависит от цели их применения. Они делятся на трикотажные, эластичные или металлические фиксаторы. Главное их назначение состоит в снятии болевых ощущений во время различных заболеваний, восстановление работы определенных органов или суставов после переломов и различных травм. Плечевой бандаж является характерным тому примером и применяется для стабилизации сустава и разгрузки связочно-мышечного аппарата.

Разновидности бандажа:

  • Шейный;
  • Для голеностопного сустава;
  • Для беременных;
  • Для спины;
  • Локтевой;
  • Плечевой;
  • Коленный;
  • Для запястья.

Шейный бандаж используется для жесткой фиксации шейных позвонков. Благодаря чему шейный отдел остается абсолютно неподвижным и снимается нагрузка с позвонков. Помимо этого, они являются прекрасным тонизирующим средством для шейных мышц. Бандаж голеностопа является его надежной защитой при различных падениях, столкновениях, во время занятия спортом. Также он, абсолютно не ограничивает свободу движений. За счет его воздействия в голеностопе улучшается циркуляция крови, мышцы нагреваются и массируются. Такие бандажи могут иметь ребра жесткости, благодаря чему стопа во время движения надежно фиксируется и не отклоняется. Их можно использовать, как со спортивной, так и с повседневной обувью. Бандажи для беременных используются для того чтобы предотвратить растяжение брюшной стенки. Он прекрасно поддерживает позвоночник, плод и живот в зафиксированном положении. Среди них следует выделить дородовые, послеродовые и универсальные изделия.

Бандаж на запястье активно используется при занятиях спортом  и помогает избежать травм. Бандаж для спины используется при различных заболеваниях наподобие остеохондроза, спортивных травм и т.д. Локтевого типа используется для предотвращения травм, лечения и восстановления. Бандаж на колено используется для снятия нагрузки с коленной чашечки, и профилактики повреждения менисков.





Чем полезен иван-чай?

В последнее время все большую популярность набирает натуральный зеленый чай, который в народе принято величать «иван-чаем». Но мало кто из его почитателей знает, из чего делают данный продукт. Полезные свойства иван чая Растение, которое сушат и ферментируют, называется «кипрей узколистый». Это красивый высокий стебель с листьями, имеющий малиновые цветочки, встречающийся повсеместно на территории России, Украины…

Причины панкреатита поджелудочной железы: как правильно питаться и обследоваться

Панкреатитом называют заболевание, при котором происходит процесс воспалительного характера в поджелудочной железе. Направлен этот орган на выполнение таких функций в организме человека, как секреция ферментов пищеварительной системы и для выработки инсулина. Инсулин, в свою очередь, является гормоном, недостаток которого может привести к заболеванию сахарным диабетом. К числу заболевших относятся те люди, которые склонны к употреблению…

Показания к проведению МРТ сканирования коленного сустава

Согласно статистике большую часть травм опорно-двигательной системы составляют различные повреждения коленных суставов. Эти виды травм в основном получают молодые люди. Также такие повреждения могут встречаться у людей среднего возраста. Подобные травмы зачастую делают человека нетрудоспособным. В настоящее время существует большое количество различных методов диагностики и дальнейшего лечения повреждений коленного сустава. При получении травмы сустава у…

Удобный поиск и запись на прием к медикам в интернете

Разнообразные программы для оздоровления населения направлены на снижение количества заболевших. К сожалению, даже правильно построенный профилактический курс не может полностью защитить человека от недугов и не отменяет своевременного обращения за медицинской помощью. Парадоксально, но найти профессионального врача бывает не так просто. Если одни только закончили профильный ВУЗ, другие – не имеют в поликлиниках необходимого оборудования….

Стволовые клетки в медицине. Что это и как их использовать?

Наверняка, мало кто из нас знает об истинном значении стволовых клеток в нашем организме. Большинство людей, к огромному сожалению настолько неопознанные в своем организме, что даже не знают о том, что это за клетки и для чего из используют. Стволовые клетки — это прародительницы всех без исключения типов клеток в организме. Чаще всего их принято…