7 ноября 2017

Роль УЗИ при ведении беременности

Роль УЗИ при ведении беременностиС наступлением беременности, очень важно следить за развитием плода. Для этого существуют соответствующие методы обследования. Наиболее необходимым является ультразвуковое исследование.

Самым современный метод – 4D УЗИ. Оно позволяет рассматривать плод в режиме реального времени, причем более детально, чем с помощью 3D УЗИ, или скрининга. Записаться на приём можно перейдя по ссылке — http://medlaguna.ru/uslugi/ultrazvukovoe-issledovanie/4d-uzi.

Различают два способа проведения УЗИ в гинекологии:

  • Трансвагинальное – осуществляется путем проникновения во влагалище.
  • Трансабдоминальное–осмотр проводится через брюшную стену, на которую наносится специальный гель, обеспечивающий лучшее проникновение ультразвуковых волн.

При необходимости могут использоваться оба метода.

Полученные результаты дают возможность оказать влияние на беременность. Врачи получают информацию о размерах плода и матки. Это позволяет спрогнозировать роды.

Обследование не требует никакой подготовки, кроме документов ничего не нужно брать с собой.

Сколько требуется УЗИ на протяжении всей беременности?

Первой исследование назначается не ранее десятой недели, но и не позже четырнадцатой. Именно в этот период удается выяснить количество плодов, а также наличие маточной, или внематочной беременности.

Прослушивается сердцебиение и выявляются возможные патологии. Проводится оценка анатомии половых органов женщиныс целью выявления кисты, или миоматозных узлов.

Второе УЗИ проводится между двадцать второй и двадцать четвертой неделей. В это время удается обнаружить серьезные пороки в развитии плода. Если они несовместимы с жизнью, принимается решение о прерывании беременности.

Особенно важным является то, что на втором плановом УЗИ предоставляется возможность узнать пол будущего ребенка. Также определяется предлежание плаценты и количество околоплодных вод.

С тридцать второй по тридцать четвертую неделю проводится последнее плановое исследование. Оно помогает выяснить положение предлежания плода. Осмотреть плаценту с целью оценки ее зрелости. Если обнаруживается преждевременное старение, осуществляется профилактическое лечение.

Соблюдая план назначенный ведущим специалистом, удастся обеспечить качественное ведение беременности. УЗИ – даёт ответы на многие вопросы без длительного ожидания.





Трейдинг в условиях волатильности: стратегии и советы

Финансовые рынки всегда были связаны с изменчивостью. Однако в последние годы волатильность стала неотъемлемой частью трейдинга. Это создает как риски, так и возможности для трейдеров. В этой статье мы рассмотрим, как успешно заниматься трейдингом в условиях волатильности и какие стратегии и советы помогут вам управлять рисками и добиваться успеха. Стратегии для трейдинга в условиях волатильности…

Топ-3 Каппера: профессиональные прогнозы и успешные ставки

Мир ставок на спорт не перестает удивлять своей разнообразием и успешными историями. В этой статье мы представим вам трех лучших капперов, чьи прогнозы завоевали сердца и кошельки ставочников по всему миру. Айнур Казанцев Айнур Казанцев, основатель канала «Семейный Прогноз» на YouTube, представляет собой интересное явление в мире ставок. С его 14 тысячами подписчиков он регулярно…

Тотал 0.75 больше: стратегия ставок, преимущества, недостатки и примеры

Ставки на спорт являются неотъемлемой частью азартных развлечений. Среди множества стратегий ставок выделяется тотал больше 0.75. Это вызывает вопросы: что это значит, какие преимущества и недостатки у этой стратегии, и как ее использовать для своих целей? Что означает тотал 0.75 больше? Тотал 0.75 больше – это ставка, которая делится на две части: половину на «тотал…

Ставка против фаворита: теория и практика в мире спортивных пари

Ставка против фаворита является одним из наиболее дискуссионных и интересных аспектов в мире спортивных пари. В этой статье мы рассмотрим стратегии, теорию и практику ставок против предполагаемых фаворитов, а также основные принципы, которые могут помочь в принятии обоснованных решений. Понятие ставки против фаворита Ставка против фаворита означает размещение ставки на исход события, где слабее рейтингом…

SIMPLADENTAL: ваша клиника здоровых улыбок

Если вы задумываетесь о своем здоровье и хотите обеспечить себе красивую улыбку, то стоматологическая клиника simpladental.ru — это место, где ваши желания становятся реальностью. SIMPLADENTAL — это не просто стоматология, это центр комплексного ухода за зубами и улучшения вашего здоровья. Цель SIMPLADENTAL заключается в предоставлении высококачественных стоматологических услуг, которые поддерживают не только здоровье вашего устного…