9 сентября 2016

Зубная боль

Зубная боль

Зубная боль может возникнуть внезапно, а факторов появления неприятных ощущений существует огромное количество. Сначала требуется найти причину боли, диагностировать болезнь и устранить ее. Избавиться от зубной боли поможет стоматологическая клиника Ларидент, которая зарекомендовала себя с хорошей стороны. Профессиональные врачи проконсультируют, найдут причину возникшей проблемы и возьмутся даже за самые запущенные случаи.

Не стоит затягивать с визитом к стоматологу, ведь зубная боль может быть симптомом развивающейся болезни. Наиболее частыми осложнениями являются потеря зуба, развитие абсцесса корня и пульпита. При несвоевременном лечении существует риск образования флегномы или менингита, которые несут серьезную угрозу для жизни человека. Стоматолог проводит лечение больного зуба, а при невозможности удаляет его. При абсцессе зубного корня назначается медикаментозное лечение с его обработкой, но в некоторых случаях требуется оперативное вмешательство для вскрытия нарыва.

Причины зубной боли

Наружный слой зуба и его эмаль состоит из кератина, который является омертвевшей тканью. Но если в пульпе или в верхнем слое содержатся сосуды и нервы, то болевой синдром может возникнуть в любой момент. Среди причин появления воспалительного процесса в пульпе можно выделить несколько факторов.

  • При образовании кариеса, на жесткой эмали формируется эрозия, и внутренний слой начинает воспаляться.
  • За счет сдвига десны зубной корень или его чувствительная область подвергается появлению боли.
  • Трещины в верхнем слое, чрезмерная жесткость эмали, гной или периапикальный абсцесс.

Кроме воспаления пульпы, зубная боль может начать тревожить из-за язв и инфекций десен, абсцесса периодонта, а также инфекций пазух и нижнечелюстных суставов.

Практически все заболевания, которые вызывают зубную боль, возникают из-за неправильного или ненадлежащего ухода за ротовой полостью. Чтобы избежать неприятных ощущений и последствий необходимо посещать стоматологическую клинику дважды в год, уменьшить употребление сладостей, есть пищу в теплом виде и соблюдать гигиену полости рта. При появлении подозрения на изменение состояние зубов следует незамедлительно отправиться к врачу. Не рекомендуется при зубной боли прибегать к рецептам народной медицины, ведь это может лишь усугубить сложившуюся ситуацию.

Фото: featuresdental.com





Трейдинг в условиях волатильности: стратегии и советы

Финансовые рынки всегда были связаны с изменчивостью. Однако в последние годы волатильность стала неотъемлемой частью трейдинга. Это создает как риски, так и возможности для трейдеров. В этой статье мы рассмотрим, как успешно заниматься трейдингом в условиях волатильности и какие стратегии и советы помогут вам управлять рисками и добиваться успеха. Стратегии для трейдинга в условиях волатильности…

Топ-3 Каппера: профессиональные прогнозы и успешные ставки

Мир ставок на спорт не перестает удивлять своей разнообразием и успешными историями. В этой статье мы представим вам трех лучших капперов, чьи прогнозы завоевали сердца и кошельки ставочников по всему миру. Айнур Казанцев Айнур Казанцев, основатель канала «Семейный Прогноз» на YouTube, представляет собой интересное явление в мире ставок. С его 14 тысячами подписчиков он регулярно…

Тотал 0.75 больше: стратегия ставок, преимущества, недостатки и примеры

Ставки на спорт являются неотъемлемой частью азартных развлечений. Среди множества стратегий ставок выделяется тотал больше 0.75. Это вызывает вопросы: что это значит, какие преимущества и недостатки у этой стратегии, и как ее использовать для своих целей? Что означает тотал 0.75 больше? Тотал 0.75 больше – это ставка, которая делится на две части: половину на «тотал…

Ставка против фаворита: теория и практика в мире спортивных пари

Ставка против фаворита является одним из наиболее дискуссионных и интересных аспектов в мире спортивных пари. В этой статье мы рассмотрим стратегии, теорию и практику ставок против предполагаемых фаворитов, а также основные принципы, которые могут помочь в принятии обоснованных решений. Понятие ставки против фаворита Ставка против фаворита означает размещение ставки на исход события, где слабее рейтингом…

SIMPLADENTAL: ваша клиника здоровых улыбок

Если вы задумываетесь о своем здоровье и хотите обеспечить себе красивую улыбку, то стоматологическая клиника simpladental.ru — это место, где ваши желания становятся реальностью. SIMPLADENTAL — это не просто стоматология, это центр комплексного ухода за зубами и улучшения вашего здоровья. Цель SIMPLADENTAL заключается в предоставлении высококачественных стоматологических услуг, которые поддерживают не только здоровье вашего устного…