18 февраля 2014

Доврачебная помощь при инсультах и его первые симптомы

Инсульт является острым расстройством кровообращения, развивающимся в сосудах мозга головы. Причиной появления инсульта может стать кровоизлияние, тромбоз, спазм и так далее. В результате инсульта какая-то часть мозга просто-напросто остается без питания и способна сохранить свою жизнеспособность не долгое время. По этой причине предынсультное состояние и инсульт требуют неотложной и быстрой медицинской помощи. Если вы стали свидетелем инсульта у человека, не нужно теряться и боятся, нужно в первую очередь быть уверенными в себе, а действия ваши – чёткими и слаженными. Только в этом случае у пациента появляется больший шанс на жизнь и возможность реабилитироваться и вернуться к нормальной жизни.

Каковы же первые симптомы инсульта

«Кривая» или «перекошенная» улыбка.

Непонятная речь, как у пьяного человека.

Появление резкой и сильной головной боли.

Потеря сознания или частичное помутнение у больного.

Появление сильного головокружения, острого расстройства координации равновесия.

Потеря дара речи и способности понимания чужой речи.

Доврачебная помощь при инсульте

Во-первых, необходимо немедленно вызвать «скорую помощь», описав точно всё происходящее.

Больного следует положить и под голову подложить одеяло подушку или одежде.

Обеспечьте ему свободу дыхания, для этого следует снять с него тугой пояс, ужимающую одежду, и обеспечьте больному свежий воздух в помещении.

В случае появления у больного тошноты или рвоты, его голову следует перевернуть набок.

Померяйте артериальное давление у больного и запишите показания для сообщения после врачу. При высоком давлении дайте необходимое лекарство, а если его нет, тогда на ноги положите грелку.

Самое главное не суетитесь.

По приезду медицинской скорой помощи быстро и понятно сообщите врачам всю картину события.

Если вас интересует промокод wildberries платья — посетите сайт prominator.ru. Только там вы найдете лучшие промокоды на скидки для покупок без огромных затрат.





Трейдинг в условиях волатильности: стратегии и советы

Финансовые рынки всегда были связаны с изменчивостью. Однако в последние годы волатильность стала неотъемлемой частью трейдинга. Это создает как риски, так и возможности для трейдеров. В этой статье мы рассмотрим, как успешно заниматься трейдингом в условиях волатильности и какие стратегии и советы помогут вам управлять рисками и добиваться успеха. Стратегии для трейдинга в условиях волатильности…

Топ-3 Каппера: профессиональные прогнозы и успешные ставки

Мир ставок на спорт не перестает удивлять своей разнообразием и успешными историями. В этой статье мы представим вам трех лучших капперов, чьи прогнозы завоевали сердца и кошельки ставочников по всему миру. Айнур Казанцев Айнур Казанцев, основатель канала «Семейный Прогноз» на YouTube, представляет собой интересное явление в мире ставок. С его 14 тысячами подписчиков он регулярно…

Тотал 0.75 больше: стратегия ставок, преимущества, недостатки и примеры

Ставки на спорт являются неотъемлемой частью азартных развлечений. Среди множества стратегий ставок выделяется тотал больше 0.75. Это вызывает вопросы: что это значит, какие преимущества и недостатки у этой стратегии, и как ее использовать для своих целей? Что означает тотал 0.75 больше? Тотал 0.75 больше – это ставка, которая делится на две части: половину на «тотал…

Ставка против фаворита: теория и практика в мире спортивных пари

Ставка против фаворита является одним из наиболее дискуссионных и интересных аспектов в мире спортивных пари. В этой статье мы рассмотрим стратегии, теорию и практику ставок против предполагаемых фаворитов, а также основные принципы, которые могут помочь в принятии обоснованных решений. Понятие ставки против фаворита Ставка против фаворита означает размещение ставки на исход события, где слабее рейтингом…

SIMPLADENTAL: ваша клиника здоровых улыбок

Если вы задумываетесь о своем здоровье и хотите обеспечить себе красивую улыбку, то стоматологическая клиника simpladental.ru — это место, где ваши желания становятся реальностью. SIMPLADENTAL — это не просто стоматология, это центр комплексного ухода за зубами и улучшения вашего здоровья. Цель SIMPLADENTAL заключается в предоставлении высококачественных стоматологических услуг, которые поддерживают не только здоровье вашего устного…