5 ноября 2013

Отит: симптомы и лечение

 

 Воспалительный процесс слизистой оболочки среднего уха, называется отитом.

 Основные причины возникновения отита:

 — Инфекция организма: грибковая, бактериальная, вирусная или гнойная;

 — Осложнения заболеваний верхних дыхательных путей, ангины, гайморита, ОРЗ, простуды или других заболеваний;

 — Заболевания носоглотки, придаточных пазух носа и самого носа. Сюда относится искривление носовой перегородки и хронические риниты;

 — Переохлаждение, является частой причиной хронического ринита, что вследствие приводит к возникновения отита;

 — Посттравматическое воспаление полости среднего уха;

 При неправильном и несвоевременном лечении, отит может привести к развитию более сложных заболеваний таких как, лабиринтит, парез лицевого нерва, мастоидит и глухота, а реже — до внутричерепных осложнений.

 Основные симптомы отита:

 — Острая боль в ухе. Она имеет постоянный характер и в вечернее время имеет тенденцию к усилению.

 — Высокая температура тела.

 — Снижение аппетита и общая слабость.

 — Гнойные выделения из уха.

 Нужно немедленно обратиться к врачу, если боль сопровождается хотя бы одним из этих симптомов.

 Лечение отита:

 — Нужно провести прогревающие процедуры, если отсутствует нагноение, впервые часы заболевания. Например, теплые компрессы.

 — С помощью вакуум — отсоса нужно провести туалет слухового прохода.

 — Промывание уха с помощью раствора антисептика.

 — Применение сосудосуживающих капель в нос является обязательным компонентом при лечении отита, для снятия отека слизистой оболочки носоглотки и носа.

 — Хирургические методы используются, в крайнем случи, при осложнении отита.

Ну а если вас интересует подушка асония — посетите сайт asoniyaok.ru. Только там вы найдете лучшие подушки для вашего здорового сна.





Трейдинг в условиях волатильности: стратегии и советы

Финансовые рынки всегда были связаны с изменчивостью. Однако в последние годы волатильность стала неотъемлемой частью трейдинга. Это создает как риски, так и возможности для трейдеров. В этой статье мы рассмотрим, как успешно заниматься трейдингом в условиях волатильности и какие стратегии и советы помогут вам управлять рисками и добиваться успеха. Стратегии для трейдинга в условиях волатильности…

Топ-3 Каппера: профессиональные прогнозы и успешные ставки

Мир ставок на спорт не перестает удивлять своей разнообразием и успешными историями. В этой статье мы представим вам трех лучших капперов, чьи прогнозы завоевали сердца и кошельки ставочников по всему миру. Айнур Казанцев Айнур Казанцев, основатель канала «Семейный Прогноз» на YouTube, представляет собой интересное явление в мире ставок. С его 14 тысячами подписчиков он регулярно…

Тотал 0.75 больше: стратегия ставок, преимущества, недостатки и примеры

Ставки на спорт являются неотъемлемой частью азартных развлечений. Среди множества стратегий ставок выделяется тотал больше 0.75. Это вызывает вопросы: что это значит, какие преимущества и недостатки у этой стратегии, и как ее использовать для своих целей? Что означает тотал 0.75 больше? Тотал 0.75 больше – это ставка, которая делится на две части: половину на «тотал…

Ставка против фаворита: теория и практика в мире спортивных пари

Ставка против фаворита является одним из наиболее дискуссионных и интересных аспектов в мире спортивных пари. В этой статье мы рассмотрим стратегии, теорию и практику ставок против предполагаемых фаворитов, а также основные принципы, которые могут помочь в принятии обоснованных решений. Понятие ставки против фаворита Ставка против фаворита означает размещение ставки на исход события, где слабее рейтингом…

SIMPLADENTAL: ваша клиника здоровых улыбок

Если вы задумываетесь о своем здоровье и хотите обеспечить себе красивую улыбку, то стоматологическая клиника simpladental.ru — это место, где ваши желания становятся реальностью. SIMPLADENTAL — это не просто стоматология, это центр комплексного ухода за зубами и улучшения вашего здоровья. Цель SIMPLADENTAL заключается в предоставлении высококачественных стоматологических услуг, которые поддерживают не только здоровье вашего устного…